21. Альтерквест

АльтерКвест 2011, 12 Ноября 2011 г, http://alterterra.ru/

Категория: «Странники+» (старшая из старших)

Результаты: первое место.

Условия: Альтерквест как всегда! Хотя и на новой территории, но всё та же глина, нашлась и традиционная просека с ЛЭП. Погода удалась, земля не замёрзла, глина была сочная и густая. Опять вырубки с пнями. Жестокие овраги и скользкие косогоры. Длинные глиняные перегоны. Очень узко пропиленные проезды по буреломам. Трасса непростая, но победителям хватило времени чтобы собрать все точки. Чувствуется, задачи всех утопить орги не ставили — некоторые точки очень по-доброму не обнесены волчатником и оставлен сухой проезд к ним. Нужно просто захотеть найти его

Некоторые точки пришлось поискать. Без «кикиморы» (память о квесте 2008 года, когда все искали эту точку три часа) не обошлось.

По сравнению со старым районом — гораздо больше места. Накатались вдоволь и бензина сожгли изрядно. Очень удачной была затея оргов погонять нас по карте из конца в конец и обратно — как результат, не было толпы.

Наш конкурент по двум предыдущим квестам Антон Бекнев перебежал в другую категорию (в том же классе, но отдельный зачёт), но машинка на которой он катался в 2010 году на этот раз соревновалась с нами, под другим экипажем. Как результат — мы победили их в своём зачёте и заодно по времени обогнали Бекнева.

Табличка с результатами.

Проблемы: Периодически мотор теряет мощность. Закономерность не выявлена. Причина непонятна.Со старта не включился один хаб, поэтому в ручье не получилось выехать сразу и закопались, когда заметили и включили  молотком — сидели уже плотно, пришлось разматывать лебёдку.

В остальном все системы работают нормально.

Дополнительный боковой свет очень помог после наступления темноты.

Резаный боггер — это что-то неописуемое, по сравнению с тем как он ехал до нарезки — это небо и земля, разница огромная. На крутой мокрый глинистый косогор машина уверенно едет своим ходом.

Один комментарий к “21. Альтерквест

  1. Уведомление: 22. Кросс-Трофи. | No Way Rabbits

Добавить комментарий