14. Альтерквест

АльтерКвест 2010, 20 Ноября 2010 г, http://alterterra.ru/

Категория: «Странники» (старшая)

Результаты: второе место.

Дорожные условия — непростые. Без глубоких бродов, трассы в основном прокатаны но кое-где ехали по азимуту. Вырубки с пнями, буреломы, отличная глиняная жижа, местами небольшие торфяные болота. Не слишком тяжело (лебедились мало), но расслабиться не даёт.

Проблемы: Перетравили одно заднее колесо, как результат — просто соскользнув в колею услышали «пшшык» и поехали на обочину бортироваться. Заклинило рычаг раздатки в нейтрали, пришлось частично разбирать, устранили проблему довольно быстро. В целом, на поломки и шиномонтаж времени потеряли совсем немного.

Потери: При выезде из лагеря выдернули техничкой из канавы пузотерку, сами того не заметив — оборвали к лешему фаркоп. Обнаружили утром, нашли сварку, притянули на место и кое-как подварили, потом намертво замотали верёвками. Открутилось колесо (уже около самой базы) — чуть не потеряли.

Итоги: Альтерквест, как всегда, прекрасен! Точки орги не прятали, всё находится очень легко. Часть точек брали в темноте — очень помогли светоотражающие полоски. Карта понятная, загадки несложные. Трасса интересная. Не сказать чтобы безумно тяжелая, но и не слишком всё просто. Очень много пней, брёвен. Через буреломы пропилы практически по ширине самурая, как там ездили УАЗы — не знаю. В результате пришли вторыми, уступили только Бекневу на трекере подготовленном под регламент ТР-1. Табличка с результатами.

Один комментарий к “14. Альтерквест

  1. Уведомление: 21. Альтерквест | No Way Rabbits

Добавить комментарий