20. КНГ+МВД

КНГ+МВД, Совместные соревнования, КНГ — мероприятие клуба chinamobil.ru и МВД — «Мирные Военные Действия». 30 Октября 2011.

Категория: Спорт (она же старшая).

Результат: незачёт.

Условия — тяжкие. Броды — так броды (на два пальца ниже края забродников), болота — так сразу ковровые. Овраги на вырубке, злой рельеф.

Катались очень хорошо, но недолго. После «осеннего зачёта» освоив навык езды верхом со скоростью хромого пешехода, по ковровому болоту проползли наотличненько — там, где страшно ходить пешком, проехали и всё взяли. Зачем-то от страха решили подтравить дополнительно колёса, в итоге прямо на мягком ковре на ровном месте разули заднее колесо. Вынули из задней подвески застрявшую там в лесу полутораметровую ёлочку, сложили её вдвое и подсунули под хайджек, очень аккуратно приподняли колесо и починились. На рельефе всё хорошо.

Заехали в тот самый брод по верхний край забродников.

Точку взяли (вон она там посерединке плавает). Там где мне на два пальца не достаёт до края забродников — самураю по нижнюю кромку лобового стекла.

Утопили Hammerhead XRT. Сдохли батареи и перо. Навигация утрачена.

Машина потеряла тягу — мотор чихает и глохнет. Полезли туда, полезли сюда. Открыли крышку распределителя зажигания — там вода. Одолжили у соседей WD-40. Набрызгали внутрь и снаружи. Завелись, тяга есть. Понесли отдать WDшку — нам говорят — оставь себе. СПАСИБО ВАМ, добрые люди, номер экипажа мы не запомнили и имён не знаем. Так до самого вечера каждые 20 минут и доливали, иначе не ехало.

Навигации нет — поехали дальше, благо там орги катаются и участники нашей категории. Сколько точек осталось — непонятно, А ЖАЛЬ! Осталось-то их в ближайшей окрестности три штуки, и если бы знать это заранее — взяли бы и без навигации, благо, там народ рядом рубился и точки были уже прокатаны. Ошибка! Спросили направление на лагерь и поехали за «гражданской» навигацией (планшет с андроидом). По дороге заехали взяли ещё три непростых точки. Приехали в лагерь — и вот тут ошибка №2! Надо было ехать на обязательный спецучасток и финишировать, но там была пробка — заправили в планшеты космические карты, Androzic воспринял озиковский файл с точками и карту, понеслись. Точки вроде бы нашли, но времени в обрез а ещё СУ — застряли в ручье практически на ровном месте. Стали лебедиться — правое колесо упирается в берег. Блокировка, отвесили машину — тем не менее, как выяснилось потом, подогнули правый рычаг.

Вернулись в лагерь — до финиша почти 40 минут. На СУ — глухая пробка.

Всё, приехали…

Выводы — не откладывать на последний момент обязательные задания. Не топить навигацию. Разобраться с зажиганием чтобы не боялось воды.

Поломки: Рычаг, навигация.

Также заметили что лебёдка стала мотать как-то слишком медленно, и засвистел после купания генератор. Генератор после поливания WDшкой затих.

Добавить комментарий